WP узнала об обнаружении бывшего вице-губернатора Виргинии и его жены мертвыми
Бывший вице-губернатор Виргинии 47-летний Джастин Фэрфакс и его жена Серина были обнаружены мертвыми полицией округа Фэрфакс в своем доме в Аннандейле. Об этом 16 апреля сообщила газета The Washington Post (WP) со ссылкой на официальные лица.
«Предварительно, судя по всему, мужчина застрелил женщину, а затем покончил с собой в результате бытового конфликта», — заявил представитель полиции Фэрфакса Крис Косгрифф на пресс-конференции.
Ссора, как предполагается, могла вспыхнуть на фоне тяжелого бракоразводного процесса. Об обнаружении тел в правоохранительные органы сообщил несовершеннолетний сын погибших, который вместе со своей сестрой в момент трагедии также находился дома.
Фэрфакс, представитель Демократической партии, был избран на второй по значимости пост в Виргинии в 2017 году. Он работал вместе с экс-губернатором Ральфом Нортамом.
«Мы потрясены этой душераздирающей новостью. Мне посчастливилось познакомиться с семьей Фэрфакс, когда мы работали вместе», — заявил Нортам.
В 2019 году Фэрфаксу были предъявлены обвинения в сексуальном насилии, относящемся к 2000 и 2004 годам. Он отрицал обвинения и баллотировался на пост губернатора от Демократической партии на праймериз в 2021 году, заняв четвертое место.
Газета Figaro 16 марта сообщила об обнаружении мертвым мэра французской коммуны Вьодос-Абанс-де-Ба Кристиана Берсаита. Отмечалось, что его тело нашли неподалеку от собственного автомобиля. Сам политический деятель перестал выходить на связь после того, как проиграл первый тур муниципальных выборов. По факту случившегося, как уточнили в тексте, было начато расследование.