Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Джазовую певицу ударило током во время репетиции в Москве
Спорт
Клуб бундеслиги осудил сексистские комментарии про своего тренера-женщину
Экономика
Россия в феврале осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию и Китай
Общество
Рособрнадзор объявил предостережения двум вузам
Мир
Разорившаяся финская аутлет-деревня на границе с РФ стала притягивать сталкеров
Общество
СК РФ обратился в ВККС о возбуждении дела против судьи из Калининграда за взятку
Мир
Мадьяр заявил о готовности ответить на телефонный звонок Путина
Мир
Президент Польши Навроцкий поздравил Мадьяра с победой на парламентских выборах
Происшествия
В Волхове обрушился пешеходный мост Строителей
Общество
Знакомая Героя России Асылханова допустила связь диверсантов с его исчезновением
Пресс-релизы
Регистрация на конкурс видеоэссе в НЦ «Россия» продлена до 27 апреля
Мир
Путин и президент Индонезии завершили переговоры
Общество
Болельщик омского «Авангарда» умер перед матчем плей-офф с ЦСКА в Москве
Мир
В «Росатоме» отметили прогресс в переговорах с Индонезией по плавучей АЭС
Мир
Аракчи обвинил США в смене требований на переговорах в Исламабаде
Общество
Бывшего супруга Лерчек после приговора отправят в СИЗО-7 «Капотня»
Мир
Захарова обвинила Германию в цинизме при выплатах блокадникам

Meta разработает ИИ-двойника Цукерберга для общения с сотрудниками

FT: Meta разрабатывает ИИ-двойника Цукерберга
0
EN
Фото: Global Look Press/Will Oliver - Pool via CNP
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Коропорация Meta (признана в России экстремистской и запрещена) разрабатывает цифрового ИИ-двойника своего генерального директора Марка Цукерберга, предназначенного для взаимодействия с сотрудниками в режиме реального времени. Об этом 13 апреля сообщила газета Financial Times.

Meta экспериментирует с виртуальными аватарами, способными воспроизводить поведенческие и коммуникативные особенности человека.

«Инициатива является частью более широкой стратегии по созданию «персонального суперинтеллекта»», — говорится в публикации.

Особое внимание уделяется разработке цифрового двойника Цукерберга. Глава компании лично участвует в обучении и тестировании 3D-аватара. Для его создания используются записи голоса, изображения и массив публичных выступлений, что позволяет воспроизвести манеру речи, жесты и ключевые элементы коммуникационного стиля топ-менеджера.

Предполагается, что аватар повысит вовлеченность персонала и усилит ощущение прямого взаимодействия с основателем компании. Проект находится на ранней стадии разработки и не связан с другими инициативами Meta в области персональных ИИ-ассистентов.

Reuters 28 марта рассказало о применении дипфейков в предвыборной кампании в конгресс США. Уточнялось, что американское федеральное законодательство не ограничивает использование ИИ в политических сообщениях. Политические эксперты опасаются, что подобные видеоролики могут ввести избирателей в заблуждение или даже обмануть их.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир