В Грайвороне мирная жительница пострадала при детонации дрона ВСУ
В городе Грайворон Белгородской области в результате детонации беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) была ранена женщина. Об этом 13 апреля сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«В городе Грайворон в результате детонации дрона ВСУ пострадала мирная жительница», — написал он в своем Telegram-канале.
По его словам, женщина получила баротравму и касательное осколочное ранение уха. Бригада скорой помощи оказала пострадавшей необходимую медицинскую помощь на месте происшествия. От предложенной госпитализации жительница отказалась.
В результате атаки в населенном пункте зафиксированы разрушения. Повреждены фасады и окна в двух частных жилых домовладениях, также пострадала одна надворная постройка.
Гладков 12 апреля сообщил, что мирный житель пострадал в результате удара украинского беспилотника по автомобильной дороге в Белгородской области. Отмечалось, что пострадавший мужчина самостоятельно обратился в Ракитянскую центральную районную больницу.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ