Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп пригрозил Китаю пошлинами в 50% в случае военной помощи Ирану
Спорт
Россиянка Мирра Андреева стала победительницей теннисного турнира в Линце
Общество
Мать пропавшего Героя России Асылханова заявила об отсутствии у него врагов
Мир
Песков призвал Британию привыкать к скачкам цен из-за действий Путина и Трампа
Мир
Израиль вызвал дипломата Испании после сожжения чучела Нетаньяху
Армия
Песков предрек сложные переговоры после выхода ВС РФ к границам новых регионов
Мир
В МИД России сообщили о долге США перед ВОЗ за три года
Мир
Reuters назвало сумму расходов Израиля на войну с Ираном
Мир
Крокодил напал на 72-летнего дайвера в Мексике, у побережья острова Косумель
Общество
В Дагестане задержали экс-главу компании по делу о прорыве плотины
Мир
Трамп заявил о желании стран НАТО помочь в блокировании Ормузского пролива
Спорт
Сборная России сыграет с Украиной в матче Кубка мира по водному поло
Происшествия
Брат главы Башкирии Хабирова погиб в ДТП
Мир
Президент Кубы заявил о нежелании республики воевать с США
Общество
Москалькова назвала сумму выплат эвакуированным из зоны СВО украинцам
Мир
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 за баррель на следующей неделе
Спорт
«Спартак» и «Ростов» сыграли вничью в матче РПЛ

Песков заявил об усовершенствовании РФ систем защиты своих НПЗ

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия совершенствует меры по защите своих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) от атак украинских дронов, сообщил 12 апреля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Безусловно, меры принимаются, они совершенствуются. К сожалению, враг достаточно коварен, технологии развиваются быстро, а главное — сохраняется сущность киевского режима, который представляет для нас непосредственную опасность», — сказал он в разговоре с корреспондентом ИС «Вести» Павлом Зарубиным.

Таким образом, когда цели специальной военной операции (СВО) будет достигнуты, Россия уже обезопасит себя от продолжения подобных рисков, указал пресс-секретарь главы государства.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров 2 апреля сообщил о попытках атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на нефтеперерабатывающий завод в Уфе. В результате на территории одного из предприятий началось возгорание.

Тогда же первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что Россия будет вправе атаковать центры принятия решений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ответ на попытки Киева дестабилизировать работу энергетической инфраструктуры РФ. Он подчеркнул, что Киев стремится нанести максимальный экономический ущерб на фоне нарастающего мирового нефтяного кризиса.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир