Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков объяснил слова Путина о «новом качестве» конфликта на Украине
Общество
Фигуристка Мария Сенюк передала олимпийский телефон музею московского вуза
Мир
Журналистка Оуэнс снова назвала жену Макрона мужчиной
Общество
Путин облегчил получение гражданства для приехавших до 2028 года украинцев
Армия
В ОАК рассказали о разработке истребителя Су-75 Checkmate
Мир
В Кремле напомнили Зеленскому о возможности завершить конфликт в течение суток
Армия
ВС РФ нанесли удар по предприятию Fire Point в Днепропетровской области
Мир
США начали вывод более 1 тыс. военных и техники из Литвы
Мир
В МИДе напомнили о сохранении РФ статуса надежного поставщика энергетики для Азии
Происшествия
Заслуженная артистка России Нина Марушина умерла на 92-м году жизни
Мир
Военный эксперт заявил о критических проблемах системы ПВО на Украине
Армия
Армия России поразила высокоточным оружием 10 предприятий ОПК в Киеве
Мир
Галибаф пригрозил разорвать переговоры с США и выступить против Израиля
Общество
Криминалист оценил версию об убийстве сапбордистов под Омском
Общество
Путин назвал дисциплину о значении русского языка ядром высшего образования
Общество
Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в вузах
Общество
В Москве без вести пропал единокровный брат народного артиста РСФСР Хазанова

Число подтопленных жилых домов в Дагестане снизилось до 516

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Мурад Магомедов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В семи населенных пунктах Дагестана остаются подтопленными 516 жилых домов в результате паводка. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба МЧС России.

На кадрах видно, как сотрудники министерства продолжают устранять последствия наводнения в регионе и помогают местным жителям.

«Остаются подтопленными в пяти муниципальных образованиях в семи населенных пунктах 516 жилых домов, 556 приусадебных участков и 45 участков автомобильных дорог», — сказано в сообщении ведомства в мессенджере MAX.

В министерстве добавили, что в пунктах временного размещения (ПВР) на данный момент находятся 523 человека, в том числе 173 ребенка. В настоящее время спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка на территории республики.

МЧС России 10 апреля направило в подтопленные районы Республики Дагестан дополнительно 100 человек для ликвидации последствий наводнения. По данным ведомства, спасатели продолжают обходы частных домов и дворов, помогают расчищать территории, доставляют продукты питания и воду.

Глава МЧС России Александр Куренков 9 апреля предложил отнести обстановку на территории Дагестана и Чечни к чрезвычайной ситуации федерального характера. Он также указал на необходимость разработки планов по восстановлению жилых объектов и социальных объектов.

В результате обильных осадков 5 апреля в Дагестане произошло переполнение Геджухского водохранилища, из-за чего был прорван земляной вал. Отмечалось, что беременная женщина и ребенок скончались, после того как их унесло течением. Помимо этого, обрушился многоквартирный дом в Махачкале.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир