Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин призвал российские регионы брать пример с Чечни в вопросе рождаемости
Общество
В РФ зарегистрировали тест на метициллинрезистентный золотистый стафилококк
Общество
Минтруд заявил об отсутствии планов повышения пенсионного возраста в России
Мир
WSJ рассказала о намерении США создать коалицию по Ормузскому проливу
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +7 градусов в Москве 30 апреля
Мир
Онищенко назвал возможную причину вспышки неизвестной болезни в Бурунди
Мир
Пленный рассказал о подготовке десантников из мобилизованных в ВСУ за 52 дня
Мир
Слуцкий заявил о необходимости урегулирования ситуации вокруг Ирана и Ормуза
Общество
В ЛДПР предложили освободить многодетные семьи и ветеранов от утильсбора
Мир
Дмитриев иронично прокомментировал решение Трампа о военных США в Германии
Общество
В Москве наградили лауреатов премии «Женщины России»
Мир
Российские туристы оценили возможность оплатить покупки по СБП в Турции
Мир
Белоусов встретился с министром национальной обороны Республики Конго
Экономика
Министр финансов призвал россиян инвестировать финансовые ресурсы
Мир
Трамп заявил о возможном сокращении военного контингента в Германии
Мир
В посольстве РФ указали на содействие Гааги террористам РДК из-за утечек оружия
Общество
В ГД предложили сделать парковку бесплатной в выходные и праздники

WSJ сообщила о провале переговоров США и Ирана при посредничестве Пакистана

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Переговоры США и Ирана, которые проходили в последние дни и велись с помощью посредников в регионе, провалились. Об этом 3 апреля со ссылкой на источники сообщила газета The Wall Street Journal.

«По данным издания, переговоры велись при посредничестве ряда стран во главе с Пакистаном. Однако Тегеран отказался от встречи с американскими официальными лицами в Исламабаде и назвал требования Вашингтона неприемлемыми», — сказано в публикации.

Авторы материала добавили, что Турция и Египет продолжают искать выход из ситуации и рассматривают новые площадки для переговоров. WSJ назвала Доху и Стамбул в качестве потенциальных площадок для новой попытки переговоров.

Министры иностранных дел Пакистана и Китая по итогам встречи в Пекине 31 марта опубликовали совместный пятишаговый мирный план по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. В совместном заявлении стороны призвали к немедленному прекращению огня, защите безопасности водных путей, включая заблокированный Ормузский пролив, и подчеркнули, что диалог и дипломатия являются единственным жизнеспособным вариантом разрешения конфликтов.

Главы МИД Пакистана, Турции, Египта и Саудовской Аравии 29 марта обсудили пути урегулирования конфликта между США и Ираном. Глава пакистанского МИДа Исхак Дар заявил, что прямые переговоры между США и Ираном при посредничестве Пакистана могут состоятся в Исламабаде уже на этой неделе, и для Пакистана принять их будет большой честью.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир