Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили об усилении военного присутствия НАТО в Арктике
Общество
В Россию вернулись семь гражданских в рамках гуманитарного обмена с Украиной
Армия
Системы ПВО за ночь уничтожили 175 украинских беспилотников над регионами РФ
Армия
Расчет РСЗО «Град» поразил позиции ВСУ в Днепропетровской области
Мир
Премьер Латвии объяснил ускоренное вступление Украины в ЕС нуждой в ее ресурсах
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 27 июня
Общество
В Госдуме напомнили о повышении пенсий в июле для одной категории граждан
Спорт
Испания победила Уругвай и выиграла группу Н на ЧМ-2026
Мир
Нетаньяху назвал «ударом по Ирану» рамочное соглашение с Ливаном
Спорт
Сборная Франции разгромила Норвегию в матче ЧМ-2026
Мир
В МИД РФ заявили о стремлении обнулить последствия санкций Запада
Мир
Генконсул РФ заявил об уважении и признании значимости России в Техасе
Общество
В Петербурге прошла генеральная репетиция праздника выпускников «Алые паруса»
Происшествия
Пропавшую на реке студентку ищут в Ставропольском крае уже несколько дней
Спорт
Определились 28 участников 1/16 финала чемпионата мира по футболу - 2026
Происшествия
В Ростовской области в ходе отражения воздушной атаки уничтожены БПЛА
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России

КСИР заявил о нанесении удара по дата-центру компании Oracle в Дубае

0
EN
Фото: REUTERS/Stringer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана заявил о нанесении удара по дата-центру американской технологической компании Oracle в Дубае. Об этом 2 апреля сообщается в заявлении подразделений в соцсети X (бывш. Twitter).

«Мы нанесли удар по дата-центрам двух американских компаний — Oracle в Дубае и Amazon в Бахрейне. Ранее мы предупреждали, что наши действия в ответ на убийства иранцев будут направлены на выведение из строя машины террора», — отметили в КСИР.

Подробностей о возможных разрушениях и ситуации на земле не приводится.

Ранее в этот день иранские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) атаковали места базирования истребителей США на базе Аль-Азрак в Иордании. Отмечалось, что атакованный объект считается одним из важнейших стратегических и командных центров США в Западной Азии.

КСИР 31 марта сообщил, что Иран будет наносить удары по офисам американских компаний на Ближнем Востоке за помощь в нанесении ударов по Исламской Республике. Всего в сообщении перечислены 18 американских компаний. В их числе оказались: Cisco, HP, Intel, Oracle, Microsoft, Apple, Google, Meta (признана экстремистской в России), IBM, DEL, Plantier, Nvidia, GP, Morgan, Tesla, GE, Spire Solution, G42 и Boing.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир