Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Администрация США отказалась передавать Украине военную помощь на $400 млн
Мир
Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
Экономика
Приток иностранных инвестиций в Россию увеличился в 11 раз
Мир
Главком ВСУ Сырский отстранен от должности
Общество
В Санкт-Петербурге предложили создать наземное метро
Экономика
Индекс Мосбиржи вырос на 3,9%, до 2078,78 пункта
Общество
В лагере «Северный Артек» 13 детей заразились энтеровирусом
Мир
Обвиняемый в подрыве «Северных потоков» признался в работе на СБУ
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 123 украинских дронов за день
Общество
Пожар на складе Wildberries в Электростали полностью ликвидирован
Мир
Трамп анонсировал удар США по предполагаемому новому ядерному объекту Ирана
Мир
Президент Азербайджана заявил о встрече представителей России и Германии в Баку
Общество
Путин назвал отличной идею ЕАО по вручению медальонов родителям погибших героев СВО
Общество
Госдума приняла закон о регулировании криптовалют в России
Мир
В МИД РФ не получали запросов от послов стран «евротройки» на новую встречу
Мир
Песков объяснил атаки ВСУ на склады Wildberries террористической сущностью Киева
Мир
Турция получила статус партнера по диалогу с АСЕАН
Мир
Axios узнал о предложении прекращения огня на 10 дней между США и Ираном

МИД Ирана обвинил Зеленского в попытке обворовать страны Ближнего Востока

Багаи: Зеленский пытается обворовать страны Ближнего Востока
0
EN
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своих поездок на Ближний Восток пытается финансово истощить страны региона. Об этом 30 марта сообщил замглавы иранского МИДа Эсмаил Багаи.

«Страны региона, которые посетил Зеленский, безусловно, слишком умны, чтобы позволить такому человеку, который за последние четыре года подверг свою страну разрушительному конфликту и причинил такие катастрофы украинскому народу, пытаться обезглавить их», — привели слова Багаи в Telegram-канале телеканала SNN.

Он также назвал катастрофической ошибкой попытки Киева связать ситуацию на Украине с действиями США и Израиля в отношении Ирана. Он выразил уверенность, что государства Ближнего Востока не попадут в подобную ловушку.

Дополнительно представитель министерства поблагодарил разведывательные службы стран региона, которые прилагают усилия для того, чтобы не участвовать в незаконной агрессии против Исламской Республики.

Немецкая газета Berliner Zeitung 29 марта сообщила, что поездка Зеленского в страны Персидского залива является не чем иным, как попыткой поиска помощи, которой от стран Запада поступает всё меньше. По информации издания, в Пентагоне рассматривают возможность перенаправления оружия, которое первоначально предназначалось Украине, на Ближний Восток, так как конфликт с Ираном истощает американские запасы.

Зеленский 27 марта сообщил журналистам телеканала Би-би-си о своем «очень плохом предчувствии» относительно последствий конфликта на Ближнем Востоке, которые могут наступить для его государства. По его словам, из-за этого могут сократиться поставки оружия Киеву.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир