Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Врач предупредила об опасности майской клубники
Общество
Путин утвердил открытие представительств МВД в России и Таджикистане
Общество
Единые учебники по информатике для старшеклассников появятся в РФ в 2027 году
Наука и техника
Самолет «Байкал» с новым двигателем успешно прошел контрольный полет
Общество
В Ингушетии оправдали обвиняемого в двойном убийстве
Происшествия
Число жертв атаки ВСУ на Рязань выросло до пяти человек
Общество
ВС России инициировал антикоррупционные иски в отношении судей из Москвы и КЧР
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Общество
ВККС лишила Момотова статуса судьи в отставке
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Мир
На Украине указали на растущую депортацию украинцев из ЕС
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Авто
В России выросли продажи премиум-автомобилей в апреле
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Мир
На Украине сотрудники ТЦК забрали мужчину в военкомат вместе с дочерью
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

Захарова напомнила о неизбежности договоренности в конце любого конфликта

Захарова: любой конфликт заканчивается договоренностью
0
EN
Фото: ТАСС/Александр Щербак
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Любой конфликт неизбежно оканчивается договоренностью, и один из вариантов такой договоренности — капитуляция. Об этом на встрече с военнослужащими в Центральном доме Российской армии 23 марта сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Вы же знаете, любой конфликт заканчивается договоренностью. Международно оформленной, если речь идет о международном конфликте. Капитуляция, например, это что? Это, конечно, договоренность подписанная, оформленная, заверенная, договоренность сторон о завершении конфликта», — заявила Захарова, отвечая на вопрос про исчерпаемость переговорного потенциала в конфликте с Украиной.

Она добавила, что у людей, которые знакомы с этим конфликтом из первых уст, «по спине пробегает холодок», когда они слышат про дипломатический потенциал урегулирования. По ее словам, Россию слишком часто предавали те, кому она доверяла.

Мария Захарова 7 марта заявила, что Киев не готов идти на компромиссы, а умеет только шантажировать. Дипломат добавила, что в противостоянии между Венгрией и Украиной по поводу поставок российской нефти киевский режим не готов пойти на компромисс, так как он лишь является инструментом Запада.

Официальный представитель МИДа 20 марта сообщила, что Украина играет в международной политике крайне деструктивную роль, превратившись в фактор подрыва региональной и глобальной безопасности и стабильности.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир