Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ оценили перспективы контактов с Евросоюзом
Армия
Удар FPV-дрона уничтожил пикап ВСУ в тоннеле в зоне СВО
Мир
В Госдуме указали на стратегию борьбы НАТО против РФ
Общество
В Госдуме напомнили о возможности получить оплату больничного в отпуске
Экономика
Каршеринг предлагают ввести в правовое поле
Общество
Ученые нашли в мозге молекулярный переключатель старения
Общество
В Госдуме выступили за ужесточение мер борьбы с бездомными собаками
Общество
Муфтий рассказал о духовном смысле праздника Курбан-байрам
Мир
Посольство РФ в Уганде предупредило россиян о рисках поездок в страну из-за Эболы
Общество
Воздушные цели перехвачены на подлете к Ленинградской области
Экономика
Разрыв в цене между новостройками и вторичным жильем достиг 90% в ЦФО
Мир
NBC News узнал о поисках США вольфрама для создания оружия
Экономика
Сближение Армении с Евросоюзом может снизить ее экспорт на треть
Общество
Эксперт назвала способ увеличить пенсию при помощи одной справки
Мир
Вучич связал замедление переговоров Сербии с ЕС с отказом от санкций против РФ
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Камчатки
Армия
Гвардии лейтенант Бондаренко в одиночку противостоял атаке FPV-дронов ВСУ

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 10,5 млн рублей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Таганский районный суд Москвы признал мессенджер Telegram виновным в совершении административных правонарушений, связанных с неудалением запрещенной информации. Об этом 23 марта сообщил корреспондент «Известий».

Суд рассмотрел материалы по двум эпизодам. По ч. 4 ст. 13.41 КоАП РФ («Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации») назначен штраф в размере 7 млн рублей, по ч. 2 той же статьи — 3,5 млн рублей.

Установлено, что мессенджер не исполнил требования по удалению информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 17 марта отметил, что в настоящее время нет информации о контактах с руководством мессенджера Telegram в связи с проблемами с приложением.

Ранее, 12 марта, Песков сообщил, что мессенджеру Telegram необходимо соблюдать требования российского законодательства и поддерживать диалог с государственными органами для предотвращения ограничений. В Роскомнадзоре 18 марта заявили, что администрация мессенджера по-прежнему не исполняет российское законодательство.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир