Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Тренер Трефилов отметил железный характер гандболиста Кокшарова
Происшествия
Число погибших при пожаре на заводе «Нижнекамскнефтехим» возросло до двух
Общество
Пасынок Стаса Намина приговорен к 18 годам колонии за двойное убийство. Главное
Общество
Членов ОПГ Кости Большого приговорили к длительным срокам заключения
Общество
Путин выразил надежду на реализацию Широтной магистрали в Петербурге в срок
Общество
ГП признала нежелательными в РФ Университет Тафтса и Школу дипломатии при нем
Происшествия
Один человек погиб при обстреле ВСУ Суземского района Брянской области
Мир
Шведский самолет-разведчик заметили у границ Ленобласти
Спорт
Российский лыжник Коростелев назвал ключевую причину превосходства норвежцев
Общество
Футболист Федор Смолов выплатил 4 млн рублей пострадавшему в драке
Мир
Военный летчик объяснил цели полета шведского самолета у границ России
Общество
В Усть-Луге Ленобласти устранили последствия атаки БПЛА
Общество
Патрушев обозначил приоритеты дальнейшего развития недропользования в России
Общество
Пожар на химзаводе в Нижнекамске локализован
Здоровье
Нейробиолог рассказал о шести привычках для сохранения остроты ума
Общество
Путин дал старт движению беспилотных грузовиков по трассе М-12 «Восток»
Общество
В Малом театре простились с заслуженным артистом России Петром Складчиковым

Эмиссар Трампа назвал мнение Лукашенко ценным и обещал передать его в Вашингтон

0
EN
Фото: официальный сайт президента Республики Беларусь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мнение президента Белоруссии Александра Лукашенко об отношениях с США является очень ценным, поскольку оно отличается от позиций западных стран и будет обязательно доведено до руководства в Вашингтоне. Об этом 19 марта заявил спецпосланник президента США по Белоруссии Джон Коул по итогам переговоров с лидером республики.

Американский гость заявил, что в ходе встречи в Лукашенко они говорили о взаимоотношениях Белоруссии и США. Также обсуждали то, что думают в Белоруссии о войне США в Иране, и прогнозы, каким образом эта ситуация может разрешиться. Переговоры продлились более трех часов, указала «Газета.Ru».

«Очень ценно всегда получать мнение президента Белоруссии, потому что это совершенно другое мнение по сравнению с тем, что мы может получить на Западе. Это очень ценно для нас. Я обязательно передам всë, что мы обсуждали здесь сегодня Вашингтону», — цитирует Коула близкий к пресс-службе Лукашенко Telegram-канал «Пул первого».

Также Коул сообщил, что обсудил с Лукашенко его возможный визит в США. Эмиссар заявил, что американский лидер Дональд Трамп постоянно отзывается о президенте Белоруссии как о своем «хорошем друге и уважаемом мировом лидере».

Лукашенко в тот же день назвал себя сторонником Трампа, даже невзирая на допускаемые Соединенными Штатами «определенные ошибки». Отмечалось, что в ходе переговоров с Коулом белорусский лидер обсудил нормализацию работы белорусско-американских дипмиссий и освобождения заключенных. Получившиеся дискуссии он назвал «достойными».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир