Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Александр Овечкин получил травму перед началом сезона НХЛ
Мир
СМИ узнали о планах Барнема на юге Англии провести референдум о выходе из Британии
Мир
Венгрия не допустит строительства у себя хранилища нефтепродуктов для Украины
Общество
Радио «Судного дня» выдало в эфир слова «дамполяд» и «рабокриз»
Мир
Мендель рассказала об истерике Зеленского на фоне бегства генпрокурора Украины
Мир
Французские СМИ узнали о планах Макрона обсудить с Трампом давление на Россию
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 45 дронов ВСУ над Россией
Мир
Финский политик Мема ответил Каллас на критику выборов в России
Мир
Блогер впервые сразился на ринге с роботом-терминатором в ММА
Мир
Finnair запустит 24-часовой прямой рейс до Мельбурна в облет России
Общество
Мать ребенка-инвалида пожаловалась на угрозы после негативного отзыва о корсете
Мир
Вагенкнехт указала на усталость ФРГ от Мерца и призвала канцлера уйти в отставку
Общество
Русских объявил о победе на выборах главы Ульяновской области
Мир
В Румынии нашли братскую могилу с телами 19 умерших в пандемию коронавируса
Происшествия
Пожар в подмосковном Щелково локализован на площади 9,4 тыс. кв. м
Происшествия
Футбольные ворота упали на 10-летнего мальчика в Башкирии
Происшествия
В ХМАО ввели режим беспилотной опасности
Мир
Зеленский вновь заявил о готовности к перемирию с Россией

Суд разрешил Лерчек посещать сайты медучреждений

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд разрешил блогеру Лерчек (настоящее имя — Валерия Чекалина) посещать сайты медицинских учреждений и дошкольных образовательных учреждений. Об этом 16 марта сообщил корреспондент «Известий».

В этот же день стало известно об освобождении блогера из-под домашнего ареста в связи с подтверждением у нее онкологического заболевания.

В этот же день защита Лерчек попросила приостановить производство по делу о незаконном выводе средств за рубеж из-за ее тяжелого состояния здоровья. При этом прокуратура поддержала решение о приостановке дела до ее выздоровления. Отмечалось, что Лерчек теряет зрение и может полностью ослепнуть на один глаз.

Ее адвокат также сообщил, что тяжелое заболевание блогера препятствует ее явке в суд. В свою очередь, прокурор Наталья Кузьмина заявила, что врачи больницы оценивают состояние Лерчек как средней степени тяжести.

Чекалина 11 марта начала лечение в государственном онкологическом центре. Позже ее доставили в медицинское учреждение для начала курса химиотерапии. Ранее, 8 марта, возлюбленный Лерчек Луис Сквиччиарини заявил, что у нее обнаружили раковые клетки.

Адвокат Максим Блинов 11 марта сообщил «Известиям», что Лерчек может получить освобождение от наказания из-за наличия заболевания. Он считает, что суд в любом случае вынесет приговор, однако при наличии определенных медицинских показаний подсудимого могут освободить от наказания.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере MAX

Читайте также
Прямой эфир