Ученик седьмого класса напал с ножом на одноклассника в Подмосковье
В подмосковном поселке Свердловский семиклассник напал на сверстника с ножом. Об этом 16 марта сообщил источник «Известий».
По данным собеседника, конфликт произошел утром перед уроками. Семиклассник поссорился со сверстником по дороге в школу.
«Мальчик выхватил нож и нанес однокласснику три ранения, а затем отправился на занятия», — рассказал источник.
Пострадавший подросток госпитализирован в Королевскую больницу. Подозреваемого задержали правоохранители, отмечает собеседник. Обстоятельства инцидента выясняются.
В минувшем феврале в России произошла серия нападений на учебные учреждения. В Уфе девятиклассник устроил стрельбу в школе. В том же городе подросток напал с ножом на студентов одного из медвузов. В Красноярске школьница устроила поджог. 11 февраля в Анапском индустриальном техникуме студент открыл стрельбу из ружья. Кроме того, 16 февраля минпросвещения Башкирии сообщило о поступлении письма с угрозой в колледж региона.
Кроме того, 19 февраля в одной из школ в Александровске Пермского края семиклассник ранил ножом сверстника. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента. Школьник, раненный при нападении, доставлен в больницу и находится в стабильном состоянии.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 16 февраля заявил, что ответственным службам переданы инструкции в связи с участившимися случаями нападений в учебных заведениях. Он заверил, что меры по обеспечению безопасности учеников принимаются.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ