Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ взяли под контроль Волоховское в Харьковской области
Мир
WSJ указала на попытки Израиля убедить США возобновить масштабные удары в Иране
Мир
Песков объяснил атаки ВСУ на склады Wildberries террористической сущностью Киева
Общество
Мирошник заявил об усилении ударов ВСУ по гражданским объектам из-за провалов
Мир
Axios узнал о предложении прекращения огня на 10 дней между США и Ираном
Мир
Президент Никарагуа заявил о прекращении проведения выборов в стране
Общество
ФСБ предотвратила теракт агента ГУР Украины на крупном предприятии на Урале
Мир
WSJ узнала о проблемах США при защите военных от ударов Ирана
Армия
Лантратова сообщила о подготовке нового обмена с Украиной
Общество
Мошенники под видом HR-специалистов стали обманывать ищущих стажировку студентов
Спорт
Месси завершил карьеру в сборной Аргентины
Мир
В Евросоюзе предупредили Украину о потере Черного моря
Мир
Лавров прибыл на Филиппины для участия в мероприятиях АСЕАН
Мир
В Турции сообщили о продолжении переговоров по вопросу С-400
Мир
В Норвегии отметили неспособность Украины восстановиться после завершения конфликта
Авто
Более 1 млн праворульных авто ввезли в РФ с 2022 года
Общество
Суд арестовал выгуливавшего козу на Красной площади мужчину на пять суток
Общество
СК провел обыск у готовившего теракт на крупном предприятии на Урале мужчины

Иран ударил по Израилю и базам США сверхтяжелыми баллистическими ракетами

КСИР: Иран применил сверхтяжелые баллистические и гиперзвуковые ракеты
0
EN
Фото: Global Look Press/Iranian Presidency
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ходе 55-й волны атак по Израилю и базам США Иран ударил по Тель-Авиву, аэропорту Бен-Гурион и по производящим военные мощности центрам Israel Aerospace Industries сверхтяжелыми баллистическими и гиперзвуковыми ракетами. Об этом 16 марта сообщил Корпус стражей исламской революции (КСИР)

«В 55-й этап операции «Правдивое обещание – 4» КСИР атаковал центры дозаправки в Тель-Авиве и аэропорте Бен-Гурионе, а также центры производства военной аэрокосмической техники Israel Aerospace Industries», — приводит текст заявления телеканал Al Mayadeen в Telegram-канале.

Отмечается, что КСИР использовал сверхтяжелые, высокоточные и гиперзвуковые ракеты Fattah, Emad и Qadr, а также беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

В этот же день Иран нанес удар по производящим мощностям израильской оружейной компании Rafael. Отмечается, что центр производства оружия занимается разработкой систем противовоздушной обороны (ПВО), в том числе «Железный купол», ракеты «Спайк», а также кибертехнологий.

КСИР 15 марта сообщил об уничтожении более 80% ключевых объектов на американских военных базах. На следующий день иранский министр иностранных дел Аббас Аракчи заявил, что Иран намерен воевать до тех пор, пока президент США Дональд Трамп не убедится в ошибочности начатой совместно с Израилем агрессии.

Об использовании сверхтяжелых баллистических ракет 13 марта заявлял командующий КСИР Маджид Мусави. Отмечается, что Иран осуществил беспрецедентную по масштабам атаку на территорию Израиля, применив сверхтяжелые баллистические ракеты. Уточняется, что в ходе операции было задействовано 30 сверхтяжелых баллистических ракет.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир