Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Вооруженного ножом подростка задержали у входа в одну из школ Нового Уренгоя
Происшествия
В Хабаровском крае пятеро рыбаков пропали в районе реки Катен
Общество
Песков призвал не верить рассуждениям в Telegram-каналах об отставке правительства
Происшествия
Губернатор Самарской области сообщил о работе ПВО в регионе
Мир
В Словакии заявили о возобновлении поставок нефти по трубопроводу «Дружба»
Мир
Песков предостерег Германию от повторения исторических ошибок
Происшествия
Частный дом и два автомобиля повреждены при атаке ВСУ на Воронежскую область
Общество
Путин назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и многодетности в РФ
Мир
AP узнало о присуждении $1,25 млн экс-помощнику штаба Трампа по делу о слежке
Общество
В минприроды Дагестана по делу о незаконном строительстве домов прошли обыски
Происшествия
Девять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом под Красноярском
Авто
В Калуге запустили производство двигателей на заводе «АГР»
Авто
Foton планирует представить в России гибридный пикап
Происшествия
В Белгородской области при атаке дрона ВСУ погиб мужчина
Наука и техника
Персонализированные имплантаты спасут пациентов от отторжения
Происшествия
Мать с двумя детьми погибла при пожаре в Новосибирской области
Спорт
Нападающий Коннор Макдэвид получил травму в матче с ХК «Анахаймом»

Инвалида-колясочника не пустили на рейс в московском аэропорту

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пассажир авиакомпании «Победа» Дмитрий не смог вылететь из Москвы в Димитровград, так как сотрудники авиаперевозчика отказались принимать его инвалидную коляску в багаж. Об этом мужчина рассказал «Известиям» 11 марта.

Дмитрий сообщил, что заранее уточнил правила перевозки по телефону и получил заверения, что проблем с провозом коляски не возникнет. Однако при регистрации его коляску сначала пометили биркой, а затем сняли ее, заявив, что перевозка невозможна из-за установленной батареи и весом около 100 кг.

В результате Дмитрию пришлось оставить коляску в аэропорту, чтобы успеть на рейс. Мужчина добавил, что в январе уже летал этим же рейсом с той же коляской, и тогда ее приняли на борт, но при выгрузке она была повреждена. Он направил жалобу, но ответа так и не получил, не исключив, что отказ может быть связан с его предыдущим обращением.

В пресс-службе Западного межрегионального управления СК на транспорте сообщили, что начали проверку.

«Следователями проверяется информация, изложенная в СМИ, о нарушении прав маломобильных граждан на территории аэропорта в Москве. <...> В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего», — сообщило ведомство.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга 2 февраля сообщили, что три пассажира взыскали 937 тыс. рублей с авиакомпании Pegasus Hava Tasimaciligi AS через Московский районный суд в Санкт-Петербурге из-за того, что им аннулировали билеты по подозрениям в мошенничестве. Иск был подан, после того как в турецком Далламане Pegasus аннулировала билеты пассажирам.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир