Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В российском МИДе пообещали жесткий ответ на последние санкции ЕС
Мир
Ушаков заявил об отсутствии дипломатических успехов между РФ и США по Украине
Мир
Премьер Италии Мелони закатила глаза после слов Макрона на саммите G7
Спорт
Суперкомпьютер Opta определил нового фаворита ЧМ-2026
Политика
Путин назвал Восточный Тимор перспективным партнером России в АТР
Мир
Глава минобороны Бельгии предложил передать Украине все истребители F-16
Мир
Дания оказалась самой дорогой страной для жизни в Евросоюзе
Общество
В СК рассказали о поражающих элементах в атаковавшем автобус с детьми дроне ВСУ
Армия
В Нижегородской области прошли занятия по подготовке контрактников войск БПЛА
Армия
Белоусов отметил храбрость и решительность освободивших Рай-Александровку бойцов
Мир
Bloomberg сообщило о потере Швейцарией лидерства в рейтинге конкурентоспособности
Общество
Несколько поездов из Крыма сменили расписание
Мир
Захарова прокомментировала инициативу ЕС запретить въезд гражданам России
Мир
В США вспыхнули протесты из-за убийства полицейскими годовалого ребенка
Спорт
World Athletics официально признала результат россиянки Кнороз на «Дне прыжков»
Авто
В ГД предложили передать контроль над всеми дорожными камерами государству
Мир
WSJ сообщила об усталости Трампа от звонков Нетаньяху

Mercedes-Benz представил минивэн VLE с необычными креслами

0
EN
Фото: Mercedes-Benz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Mercedes-Benz представила новый люксовый минивэн VLE, который оснащен полностью электрической силовой установкой. Одной из особенностей модели стали комфортные пассажирские кресла со множеством электрорегулировок, которые можно настраивать как с экрана медиасистемы, так и с приложения на смартфоне. Подробностями о новинке поделилась пресс-служба марки.

Длина Mercedes-Benz VLE составляет 5309 мм (почти как у Cadillac Escalade) при колесной базе 3342 мм, в будущем модель получит модификацию с увеличенными габаритами. Минивэн имеет обтекаемый кузов с низким коэффициентом аэродинамического сопротивления (0,25), фары с трехлучевыми звездами и решетку радиатора с подсветкой по периметру.

В салоне на передней панели доминирует система с тремя экранами, включая пассажирский. Опционально будет доступен широкий 31,3-дюймовый потолочный дисплей для задних пассажиров с разрешением 8К. В автомобиле предусмотрена возможность проведения видеоконференций, для этого имеется восьмимегапиксельная камера.

Другими особенностями Mercedes-Benz VLE стали система объемного звучания Burmester 3D с 22 динамиками, панорамная стеклянная крыша с подсветкой и пассажирские кресла как в частном самолете в топовой комплектации — они оборудованы подставками для ног, поясничной поддержкой, функцией массажа, беспроводным зарядным устройством для смартфона.

Mercedes-Benz VLE получит переднеприводную 276-сильную версию с батареей емкостью 115 кВт⋅ч, которая позволяет проехать до 700 км на одной зарядке, а также полноприводную модификацию с двумя моторами (415 л.с.) и таким же аккумулятором. У наиболее мощной версии с места до 100 км/ч занимает 6,5 секунды.

Накануне сообщалось, что компания Renault опубликовала изображения нового концептуального кроссовера Bridger. В будущем году модель станет серийной, она должна сыграть ключевую роль в планах международной экспансии бренда.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир