Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянам рассказали о выборе парфюма летом
Мир
Режиссер фильма «Маска» Чак Рассел скончался в возрасте 74 лет
Общество
Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries
Мир
Глава Комиссии США по изящным искусствам передал Трампу символическую шайбу от Путина
Мир
NYT узнала о сложностях принятия законопроекта о санкциях США против России
Мир
Политолог рассказал о планах США в отношении Турции
Мир
В структуре «Росатома» прокомментировали ситуацию с литиевым проектом
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и до +23 градусов в Москве 25 июля
Мир
WSJ узнала о тайных авиаударах Бахрейна и Кувейта по территории Ирана
Происшествия
МЧС привлекло два вертолета к тушению пожара в производственном здании в Москве
Происшествия
Пожар на площади 1 тыс. кв. м начался на юго-востоке Москвы
Общество
Шеф-повар дала советы по приготовлению пасты-салата
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Белгород и округ есть пострадавшие
Мир
Венесуэла приняла решение о выходе из МУС
Мир
Трамп анонсировал введение новых пошлин против стран ЕС
Мир
Bloomberg сообщило о риске нехватки средств на операцию США против Ирана
Мир
Зеленский забывал слова на английском четыре раза в рамках интервью
Мир
Эксперт оценил борьбу власти и оппозиции в Армении

В Иране выбрали нового верховного лидера

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мировые СМИ обсуждают избрание нового верховного лидера Ирана. Назначение сына убитого аятоллы противоречит позиции Трампа, пишет WSJ. Отмечается, что Тегеран не собирается отступать в войне с США и Израилем, передает телеканал «Известия».

Газета The Guardian подчеркнула, что в Исламской Республике произошел первый случай передачи власти от отца к сыну. Назначение Моджтабы вызвало опасения в переходе к наследственной системе власти.

CCN пишет, что избрание Хаменеи-мл. укрепило власть сторонников жесткой линии. По данным британского интернет-издания The Independent, новый лидер обвиняется в кровавом подавлении протестов. В 2009 году Моджтаба якобы взял под контроль полувоенное ополчение «Басидж», входящее в состав КСИР, для разгона митингов «Зеленого движения». Столкновение стало одним из самых жестоких событий в новейшей истории Ирана.

Согласно расследованию Bloomberg, Моджтаба Хаменеи скопил значительное состояние через обширную сеть подставных компаний за рубежом. Западные СМИ уверены, что назначение вызовет критику как в США, так и в Иране.

Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.

Читайте также
Прямой эфир