Иран поразил беспилотником судно в Ормузском проливе
Иран нанес удар беспилотником по очередному судну в Ормузском проливе. Об этом 6 марта сообщила газета Hamshahri.
«Еще одно нарушающее правила судно в Ормузском проливе было поражено беспилотником и подожжено», — указано в Telegram-канале издания.
Ранее в этот день Объединенный морской информационный центр (Joint Maritime Information Center, JMIC) сообщил, что за последние сутки через пролив прошли лишь два грузовых судна, нефтеналивные танкеры отсутствовали. В центре заявили о почти полной приостановке коммерческого судоходства.
Замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади 5 марта сообщил, что Иран в условиях конфликта не намерен пропускать через Ормузский пролив торговые суда и военные корабли государств-противников. Тогда же Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил, что Иран атаковал американский танкер в северной части Персидского залива. В КСИР заявили, что в военное время правила прохода через Ормузский пролив находятся под контролем Ирана.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ