Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Черногория с 1 ноября отменит безвизовый режим для россиян и белорусов
Армия
Путин установил штатную численность ВС РФ на уровне 2,42 млн человек
Мир
Захарова осудила действия Киева в отношении Киево-Печерской лавры
Общество
Президент напомнил об амбициозных целях России по повышению уровня жизни граждан
Общество
Правительство РФ распределит 4 млрд рублей на строительство медучреждений
Мир
Песков опроверг сообщения о подготовке воздушного перемирия с Украиной
Мир
В Финляндии раскритиковали ЕС за нежелание восстанавливать диалог с Россией
Мир
Путин и Пашинян обсудили проблемы в экономических отношениях России и Армении
Общество
Путин запретил иностранцам владеть земельными участками в «Сириусе»
Мир
В Китае отметили готовность ШОС вступить в новый этап развития
Мир
В МИД РФ пригрозили Молдавии асимметричным ответом на провокации
Мир
Песков указал на отсутствие у Зеленского права говорить о планах РФ
Мир
Песков назвал удары Украины по судам в Каспийском море чрезвычайно опасными
Мир
В Литве сообщили о проведении учений НАТО вблизи Калининградской области
Общество
Синоптик спрогнозировала кратковременные дожди в Москве на этой неделе
Общество
В Сарапуле эвакуировали логистический комплекс Wildberries
Общество
Сотрудницу московской компании уволили за разглашение тайны через DeepSeek
Наука и техника
Ученый объяснил сверхсветовое расширение Вселенной

«Москвич» подтвердил планы по сборке гибридных автомобилей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В будущем на конвейере автозавода «Москвич» появятся гибридные модели. Об этом корреспонденту «Известий» рассказала генеральный директор автозавода Елена Фролова.

«Стратегически мы действительно рассчитываем на то, что у нас обязательно будут гибриды. Следует заметить, что на нашем конвейере собираются электромобили «Атом» и UMO. Следовательно, развитие автомобилей, принадлежащих к сегменту новой энергии, а гибриды мы относим к этому сегменту, как минимум является продолжением некой нашей общей стратегии между «Атомом», автомобилями UMO и продолжением линейки М», — рассказала Фролова.

По словам гендиректора «Москвича», к настоящему моменту предприятие еще не определилось со стратегией по запуску гибридных автомобилей, однако вопрос планируется решить в течение ближайшего года.

«Мы очень гордимся той коллаборацией, которая у нас на сегодняшний день выстраивается между между компаниями. Мы уверены в том, что объединение усилий в таком непростом деле является правильным, и мы в течение ближайшего года определимся с наиболее гармоничной стратегией, как это сделать. Это совершенно точно включает в себя появление гибридных автомобилей на конвейере «Москвича», — поделилась Фролова.

Ранее, 2 марта, «Москвич» объявил комплектации и цены на новые кроссоверы из М-линейки. Так, «Москвич М70» будет стоить от 2,689 млн рублей, а «Москвич М90» — от 3,855 млн рублей. Все автомобили комплектуются пакетом «теплых опций», включающим в себя подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок омывателя.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир