В аэропорту Геленджика появились выделенные парковочные места для многодетных семей
- Новости
- Общество
- В аэропорту Геленджика появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт в Геленджике первым в России организовал выделенную парковку, предназначенную для многодетных семей. Места стоянки располагаются возле третьей линии проезда, в непосредственной близи от аэровокзального комплекса, рассказали 5 марта в аэрогавани.
Отмечается, что воспользоваться стоянкой семьи с тремя и более детьми смогут бесплатно. Для этого необходимо заранее написать письмо на электронную почту с указанием планируемой даты и сроков стоянки. Оператор проинформирует о наличии свободные места и направит дополнительные правила оказания услуги.
«В планах аэропорта и далее совершенствовать услуги для семей с детьми. Так, сегодня мы прорабатываем вопрос приобретения детских колясок для вылетающих пассажиров, чтобы они могли с удобством перемещаться по терминалу, сдав коляску ребенка при регистрации на рейс», — отметил исполнительный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Сергей Дяйкин.
Кроме того, в аэропорту многодетные родители смогут в приоритетном порядке пройти предполетные процедуры. Для этого заранее необходимо обратиться в службу организации перевозок аэропорта или позвонить по телефону справки. Также в терминале работает комната матери и ребенка со всем необходимым оборудованием.
Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. В феврале 2019-го в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписан протокол о развитии аэрогавани. Основными инвесторами проекта стали Акционерный Банк «РОССИЯ» и ВТБ.
19 января сообщалось, что в 2025 году ключевым трендом стал рост интереса к малым туристическим локациям, которые показали опережающую динамику по сравнению с традиционными направлениями. Так, значительно выросла популярность и курортов Краснодарского края, например в Джугбе, Геленджике и Красной Поляне.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ