Иран сообщил об атаке по базам США в Кувейте и Бахрейне
Армия Ирана в течение суток с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) нанесла удары по базам США в Кувейте и Бахрейне. Об этом 4 марта сообщило иранское агентство Fars.
«В течение сегодняшнего дня атаки беспилотников сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил Армии Исламской Республики Иран из разных регионов страны были направлены на базы США в Кувейте, Бахрейне», — говорится в сообщении агентства в Telegram-канале.
Кроме того, иранская армия уничтожила шесть беспилотников в районах в районах Исфахана, Курдистана и Тегерана. Отмечается, что большая часть из них была типа Hermes.
В этот же день шеф Пентагона Пит Хегсет заявил, что новые вооруженные силы США прибывают на территорию Ближнего Востока, где будут продолжать начатую совместно с Израилем военную операцию настолько долго, насколько это потребуется для достижения успеха. Он добавил, что тандем Вооруженных сил (ВС) США с «обладающей сокрушительными возможностями» Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) знаменует полное уничтожение «иранских противников».
Иранское агентство Tasnim 4 марта сообщило, что в результате израильско-американских атак на Иран погибли 1045 мирных граждан. В их число вошли 165 девочек, которые умерли в результате удара по школе в Минабе. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в день, когда проходила церемония прощания с убитыми детьми, заявила, что западные правозащитные организации хранят молчание по этому поводу.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ