Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Севастополе девять человек обратились за медпомощью после атаки ВСУ
Мир
Трамп сообщил о желании США полностью сменить руководство в Иране
Мир
Беспилотник Ирана нанес удар по столице Бахрейна
Мир
NYT сообщила об отсрочке назначения нового лидера Ирана
Общество
Россияне на Бали столкнулись со «схемой Долиной»
Мир
«Хезболла» сообщила о нанесении удара по военной технике Израиля на границе с Ливаном
Мир
Мексиканский художник Педро Фридеберг умер в возрасте 90 лет
Мир
Трамп предрек возможное падение режима на Кубе
Мир
Два отеля повреждены в столице Бахрейна в результате удара Ирана
Мир
США за 72 часа нанесли удары примерно по 200 целям на территории Ирана
Мир
Хегсет анонсировал увеличение группировки войск США на Ближнем Востоке
Происшествия
Мужчина и ребенок пострадали в Севастополе в результате атаки ВСУ
Мир
SNN сообщил о 17 погибших в результате атаки США и Израиля на север Ирана
Мир
КСИР заявил о начале 21-й волны ударов по целям в Тель-Авиве
Общество
Аккаунт Павла Дурова был заблокирован в TikTok
Спорт
Гуменник получит почти 350 тыс. рублей за выступление на Олимпиаде-2026
Мир
В МИД сообщили об отсутствии планов полной эвакуации посольства РФ в Тегеране

Reuters сообщило о тайном плане США обвинить в коррупции нового лидера Венесуэлы

0
EN
Фото: REUTERS/Leonardo Fernandez Viloria/File Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация президента США Дональда Трампа готовит тайный проект уголовного обвинения против занявшей место захваченного американцами президента Венесуэлы Николаса Мадуро Делси Родригес. Об этом 4 марта сообщило агентство Reuters со ссылкой на четыре источника.

Собеседники сообщили, что федеральные прокуроры намерены предъявить обвинения в коррупции и отмывании денег. Родригес уже уведомили в устной форме, что, если она не продолжит выполнять требования Трампа после свержения Мадуро, ей грозит взыскание по закону, добавила «Газета.Ru».

Проект обвинения прокуратура Майами готовит обвинения в течение двух месяцев. Расследование коснется предполагаемого участия Родригес в отмывании денег государственной нефтяной компании PDVSA с 2021 по 2025 год, пояснили источники. Помимо Родригес в список должны войти еще минимум семь бывших высокопоставленных чиновников страны, их соратники и члены семей.

Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес 12 февраля заявила о невиновности захваченного США лидера страны Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес. Родригес подчеркнула, что исполняет обязанности главы государства в соответствии с Конституцией Венесуэлы, и назвала эту работу «очень, очень тяжелой». Политик также добавила, что получила приглашение посетить США.

В январе, после задержания Мадуро, министерство юстиции США также объявило о выдвижении обвинений не только против политика и его супруги, но также и в отношении их сына Николаса Эрнесто Мадуро Гуэрра. По версии минюста США, венесуэльское руководство и его ближайшее окружение якобы выстроили систему масштабной коррупции, напрямую связанной с наркотрафиком.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир