«Уральские авиалинии» отменили все рейсы в Дубай и обратно на 1 марта
Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила об отмене всех рейсов в аэропорт Дубая Аль-Мактум и обратно. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба перевозчика.
«Временно ограничиваем вылеты в Дубай из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке», — говорится в сообщении в Telegram-канале.
В компании также дополнили, что самолеты, которые уже отправились в Дубай, в скором времени вернутся туда, откуда вылетели.
В этот же день авиакомпания «Аэрофлот» отменила все рейсы в Дубай и Абу-Даби и обратно. Позже рейсы также отменили авиакомпании S7 и «Победа».
Накануне аэропорты Дубая приостановили работу на неопределенный срок из-за обострения конфликта Израиля, США и Ирана. Пассажирам рекомендовали не приезжать в аэропорты во время действия ограничений и связываться со своими авиакомпаниями для уточнения времени вылетов.
Кроме того, взрывы прогремели в Абу-Даби и Дубае. «Известия» опубликовали кадры из аэропорта в Дубае после того, как в ОАЭ перехватили несколько ракет, запущенных с территории Ирана. На них видно, что зона для туристов почти пустая. Кроме того, очевидцы сообщили «Известиям» о взрыве и пожаре возле одного из отелей на Пальм Джумейра.
Как рассказал вице-президент Ассоциации «Альянс туристических агентств» (АТА) Алексан Мкртчян, примерно 100 тыс. россиян застряли в ОАЭ из-за обострения конфликта Израиля, США и Ирана. Он отметил, что туристам, которые сами прибыли на Ближний Восток (не по турам от операторов), придется самим оплачивать жилье и питание. По мнению Мкртчяна, сложная ситуация, вероятно, продлится ближайшие два дня.
Израиль нанес превентивный удар по Ирану утром 28 февраля. Позже Тегеран выпустил ракеты в сторону Тель-Авив. Кроме того, Иран атаковал четыре военные базы США в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне. На фоне этого США приступили к эвакуации части персонала с авиабазы Аль-Удейд в Катаре.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ