В Музее Победы прошел патриотический флешмоб в поддержку участников СВО
В Музее Победы в Москве 23 февраля прошел масштабный патриотический флешмоб «Мы — едины! Непобедимые!» в поддержку участников специальной военной операции (СВО) России.
«В главном военно-историческом музее страны более 2 тыс. человек собрались вместе, чтобы исполнить песню «Мы — едины! Непобедимые!» из проекта «Главные детские песни». Мы провели эту патриотическую акцию, чтобы продемонстрировать наше единство в поддержке российских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, а также нашу силу духа и веру в Победу!» — подчеркнули в пресс-службе музея.
В акции приняли участие школьники, студенты и активисты проекта «Московское долголетие», а также вокалисты около 30 творческих коллективов, в числе которых были артисты Музыкального театра «На Поклонке» и Детского музыкального театра «Домисолька». В организации флешмоба приняли участие Всероссийское хоровое общество и ГБУ города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства».
Президент России Владимир Путин в этот же день поздравил граждан России, ветеранов, личный состав и гражданский персонал ВС РФ с Днем защитника Отечества. Он подчеркнул, что праздник стал символом искренней народной любви к защитникам, гордостью за армию и флот державы. По его словам, россияне из поколения в поколение бережно хранят память о каждой странице ратной летописи Отечества.
В честь праздника в Москве прошел большой концерт детских духовых оркестров «Фанфары Победы». Участники концерта записали военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО, музыкальную открытку. В концерте приняли участие больше 500 юных солистов, ансамблей и хореографических коллективов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ