Стало известно о пропаже нескольких групп бойцов полка ВСУ «Скала»
Несколько групп военных полка Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Скала» пропали в Днепропетровской области. Об этом 18 февраля сообщили в российских силовых структурах.
«В районе Великомихайловки в Днепропетровской области исчезли несколько групп боевиков «Скалы». Их судьба не известна», — приводит текст сообщения ТАСС.
Отмечается, что ВСУ пытаются попасть на предполагаемое место исчезновения своих солдат, чтобы провести разведку.
Полк «Скала» — это подразделение Сухопутных войск Украины, сформированное в 2022 году. Его основателем считается Юрий Гаркавый с позывным Скала.
Ранее в этот день сообщалось, что боевики ВСУ подорвали переправу в Днепропетровской области, чтобы не выполнять боевую задачу. Отмечалось, что подрыв совершили солдаты 67-й бригады ВСУ.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ