Швейцарский горнолыжник Лоик Мейяр завоевал золото Олимпиады в слаломе
Швейцарский горнолыжник Лоик Мейяр 16 февраля выиграл золотую медаль в слаломе на Олимпийских играх 2026 года.
По итогам двух попыток он показал результат 1 минута 53,61 секунды. Для 29-летнего спортсмена это первое олимпийское золото в карьере.
Серебряным призером стал австриец Фабио Гштрайн, отставший на 0,35 секунды. Бронзу завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен с отставанием 1,13 секунды, дополняет «Спорт-Экспресс».
Бразильский горнолыжник Лукас Пинейро Бротен 14 февраля стал первым спортсменом из Южной Америки, завоевавшим золото Олимпийских игр. Спортсмен одержал победу в гигантском слаломе в Милане, показав результат 2 минуты 25 секунд.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ