Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Спорт
Сборная Англии одержала волевую победу над ДР Конго в 1/16 финала ЧМ-2026
Общество
Умер начальник команды сборной России по футболу Куличенко
Общество
В Хабаровске прохожие спасли запертого в машине на жаре младенца
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля
Мир
Bild сообщила об эвакуации пролежавшего на Эвересте 30 лет индийского альпиниста
Экономика
Уровень безработицы в России в мае 2026 года снизился до 2,1%

Шорт-трекистка Алена Крылова заняла четвертое место в финале 16 февраля

Крылова заняла четвертое место в финальном забеге на дистанции 1000 м
0
EN
Фото: РИА Новости/Федерация конькобежного спорта России
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская шорт-трекистка Алена Крылова финишировала четвертой в утешительном финале на дистанции 1000 м с временем 1 минута 31,702 секунды. Решающий старт состоялся в понедельник, 16 февраля, в 14:36 мск. Ранее в этот же день прошли полуфиналы — в 13:55 мск, по итогам которых определились участницы борьбы за медали. По сумме результатов спортсменка заняла девятое место.

Золото на дистанции 1000 м завоевала представительница Нидерландов Ксандра Велзебур. Серебряную медаль выиграла канадка Кортни Саро, бронзовую — южнокорейская шорт-трекистка Ким Гиль Ри.

Квалификацию россиянка начала в субботу, 14 февраля. Ее забег стартовал в 22:59 мск. Успешное выступление позволило Крыловой пройти в следующий этап турнира. На Олимпийских играх – 2026 она выступает в нейтральном статусе — без флага и гимна — в соответствии с действующими условиями допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.

В полуфинале Крылова выступала во втором забеге. За три круга до финиша она упала в борьбе за позицию, однако сумела подняться и завершить дистанцию. Судейская коллегия рассмотрела эпизод, после чего россиянка сохранила шансы на продолжение участия в соревнованиях.

Алена Крылова специализируется на средних дистанциях и входит в число лидеров национальной сборной. 23-летняя спортсменка из Новоуральска — действующая чемпионка России на дистанциях 500 и 1000 м, многократная победительница этапов Кубка России.

Всего в соревнованиях принимают участие 13 россиян. Олимпийские игры в Италии продлятся до 22 февраля, по их итогам будет разыграно 116 медалей в восьми видах спорта.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир