В Ивантеевке при падении ледяной глыбы с крыши здания пострадала женщина
При падении глыбы льда с крыши одного из расположенных в Ивантеевке Московской области зданий пострадала 40-летняя женщина. Об этом 15 февраля сообщили в пресс-службе главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ по региону.
«С крыши здания в городе Ивантеевке на 40-летнюю женщину упала глыба льда. С полученными травмами она госпитализирована в больницу», — говорится в Telegram-канале ведомства.
Отмечается, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).
В ГСУ СК по региону уточнили, что в настоящее время проводятся допросы, а также устанавливаются лица, ответственные за уборку снежной наледи с крыши здания.
Источник «Известий» 13 февраля сообщил, что девочка лишилась зуба, попав под лавину снега, упавшего с крыши частного дома, расположенного в подмосковной деревне Глазово Дмитровского муниципального округа. Отмечалось, что, помимо этой травмы, у пострадавшей диагностировали ушиб руки и ссадину на голове. У еще одной несовершеннолетней, также попавшей под завал, была рассечена бровь.
В пресс-службе МЧС России на следующий день призвали незамедлительно организовать очистку кровель зданий от снега. По информации ведомства, с начала текущего года от падения снега с крыш два человека погибли, а еще 13 пострадали.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ