Вице-президент США Вэнс прибыл в Азербайджан
Вице-президент США Джей Ди Вэнс прибыл с визитом в Азербайджан. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе Белого дома.
«Вице-президент <...> и его семья прибыли в Азербайджан после продуктивного визита в Армению», — говорится в публикации в соцсети X (бывш. Twitter).
Самолет Вэнса приземлился в международном аэропорту Гейдара Алиева в Баку. По данным агентства APA, президент Азербайджана Ильхам Алиев также принял у себя вице-президента.
Вэнс посетит Закавказье 9–11 февраля. В ходе поездки он встретится с лидерами Армении и Азербайджана, в переговорах также будет участвовать помощник госсекретаря по экономическим вопросам Джейкоб Хэлберг.
Эксперт Фонда стратегической культуры Андрей Арешев накануне заявил, что Вэнс в ходе визита в Закавказье попробует дать дополнительный толчок проекту строительства так называемого маршрута американского лидера Дональда Трампа.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ