Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Открытое горение в жилом доме в Пресненском районе Москвы ликвидировано
Мир
Лавров выразил надежду на невмешательство Европы в движение РФ и США к миру
Общество
Умер заслуженный художник РСФСР Владислав Сергеев
Мир
Стартап Hypersonica заявил об успешном тесте прототипа гиперзвуковой ракеты
Общество
Восемь человек пострадали при пожаре в жилом доме в Пресненском районе Москвы
Спорт
Футболисты ЦСКА стали победителями Зимнего кубка Российской премьер-лиги
Мир
Азербайджан и США подписали Хартию стратегического партнерства
Общество
В Запорожской области пенсионерку осудили на 15 лет за госизмену
Происшествия
Площадь пожара в жилом доме в центре Москвы достигла 300 кв. м
Мир
Невестка короля Швеции рассказала о двух встречах с Эпштейном в молодости
Спорт
ХК «Сибирь» разгромил «Сочи» со счетом 10:1 в матче КХЛ
Общество
При пожаре в жилом доме в Пресненском районе Москвы пострадали люди
Армия
Силы ПВО за два часа ликвидировали 33 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Каллас предложила ЕС сформулировать список требований к России
Общество
Госдума в I чтении одобрила проект закона о геномной регистрации военных
Общество
В ГД внесли законопроект об отмене обязательной прописки по месту жительства
Общество
Юрист предупредила о риске изъятия земли за борщевик на участке

Три человека пострадали при атаках беспилотников ВСУ на Курскую область

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Полина Фиолет
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Три человека пострадали при атаках беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом 10 февраля сообщил губернатор Александр Хинштейн.

«Дрон ВСУ нанес удар по автомобилю в районе деревни Яньково Рыльского района, в результате чего пострадали два человека», — написал он в Telegram-канале.

Уточняется, что в результате удара тяжело пострадал 16-летний подросток, который получил открытую черепно-мозговую травму и осколочные ранения ног. По словам главы региона, в настоящее время молодой человек находится в коме, в ближайшее время его доставят в областную больницу.

Хинштейн добавил, что при атаке ВСУ также пострадал 44-летний мужчина, который получил повреждения левой ноги, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и акубаротравму. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Губернатор подчеркнул, что украинские боевики также ударили по автомобилю в деревне Красная Поляна, в результате пострадала 57-летняя женщина, она получила осколочные ранения голени.

В этот же день губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что ВСУ атаковали похоронную процессию в селе Скельки Васильевского муниципального округа, в результате шесть человек получили осколочные ранения разной степени тяжести, один человек погиб. Позднее он назвал атаку ВСУ в Скельках подлым ударом по мирным людям.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир