В файлах Эпштейна нашелся сделанный за день до нахождения тела документ о его смерти
Среди опубликованных министерством юстиции США документах по делу финансиста Джеффри Эпштейна присутствует черновик официального заявления о его смерти. Документ был составлен прокурорами 9 августа 2019 года — за день до того, как тело Эпштейна было найдено в его камере.
«Манхэттенский исправительный центр подтвердил, что Джеффри Эпштейн был найден без сознания в своей камере и вскоре после этого был объявлен мертвым», — указано в черновике, опубликованном на сайте минюста США.
При этом, согласно официальным данным, тело финансиста обнаружили лишь утром 10 августа.
В тексте черновика также отмечается, что возникшие противоречия могут затруднить дальнейшие расследования и судебные разбирательства.
Брат Эпштейна 7 февраля предположил убийство финансиста. По его утверждению, миллиардера могли устранить из-за намерения раскрыть данные своих клиентов.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ