Сборная Франции выиграла смешанную биатлонную эстафету на Олимпиаде
Сборная Франции по биатлону 8 февраля одержала победу в смешанной эстафете на зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии.
Команда в составе Эрика Перро, Кентена Фийон-Майе, Лу Жанмонно и Жюлии Симон использовала семь дополнительных патронов и показала время 1 час 4 минуты 15,5 секунды.
Серебряными призерами стали итальянские биатлонисты, отставшие на 25,8 секунды, а бронзу завоевала сборная Германии с отставанием более минуты.
Зимние Олимпийские игры – 2026 официально стартовали в итальянском Милане 6 февраля, когда состоялась церемония открытия. Соревнования будут проходить до 22 февраля. От России в Олимпиаде в этом году примут участие 13 спортсменов. При этом они не были допущены Международным олимпийским комитетом (МОК) до участия в церемонии открытия.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ