Орбан предостерег Европу от отправки войск на Украину
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 7 февраля заявил, что страна не примет участия в отправке европейских войск на Украину, потому что это будет означать прямой конфликт с Россией.
«Когда мы говорим о конфликте, мы должны говорить прямо. Сегодня опасность состоит в отправке на Украину венгерских денег. Завтра в зону боевых действий могут отправить молодых венгров. Европейские войска на Украине будут означать прямой конфликт с Россией», — написал Орбан в соцсети X (бывш. Twitter).
Он также заявил, что Венгрия отказывается участвовать в отправке европейских войск на Украину.
«Венгрия говорит: «Нет, мы отказываемся в этом участвовать!» — заключил он.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 6 февраля сообщила, что НАТО планирует неприкрытую военную интервенцию на Украину. Она также подчеркнула, что для России категорически неприемлемо размещение войск Североатлантического альянса на Украине. Дипломат добавила, что они станут законными целями для Российской армии.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ