Reuters сообщило о ликвидации летевшего к авианосцу ВС США дрона Ирана
Военные США уничтожили иранский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), который находился в опасной близости с авианосцем Вооруженных сил страны в Аравийском море, сообщило 3 февраля агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника.
«Американские военные сбили иранский беспилотник, приблизившийся к авианосцу «Авраам Линкольн» (Abraham Lincoln. — Ред.)», — говорится в публикации.
Уточняется, что дрон Shahed-139 летел в направлении военного корабля и был поражен американским истребителем F-35.
Президент США Дональд Трамп 31 января сообщил, что иранская сторона ведет серьезные переговоры с Вашингтоном. Глава Белого дома добавил, что уверен в отказе Тегерана от ядерного оружия и очень надеется на такой исход.
Газета The Wall Street Journal 28 января узнала, что Пентагон и Белый дом разработали совместные планы военной атаки против Ирана. Отмечалось, что такая работа была начата по просьбе американского лидера.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ