Лукашенко заслушал доклад о ситуации с погодными условиями в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко запросил доклад о ситуации в Минске на фоне сложных погодных условий в столице страны. С отчетом о сложившейся метеообстановки он принял 29 января председателя мингорисполкома Владимира Кухарева.
Он отметил, что сам не замечает больших проблем в городе, однако люди на местах, возможно, видят ситуацию более масштабно.
«Главный вопрос — ситуация в Минске. <…> Прямо хочу сказать, что я больших проблем не вижу в Минске. Но это я. А вы, как руководитель нашего города, столицы, постоянно в этом колесе вертитесь и знаете больше, чем я», — приводит его слова «БелТА».
Лукашенко добавил, что его больше всего волнуют проблемы в управлении мегаполисом.
«Как раз это очень важно в связи с той ситуацией, которая складывается в Минске в результате погодных условий. Поэтому это главный вопрос», — заявил глава государства.
В начале января сообщалось, что обрушившийся на Белоруссию снегопад привел к затруднению передвижения составов на отдельных участках железной дороги. Поезда следовали с отклонением от графика на маршрутах Минск – Орша, Минск – Гомель, Минск – Брест и Жлобин – Калинковичи.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ