Сотрудник МЧС России погиб при атаке БПЛА в Белгородской области
В Белгородской области в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) погиб сотрудник МЧС России. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
«В Новой Таволжанке два дрона атаковали легковой автомобиль, в котором находился сотрудник МЧС России старший сержант внутренней службы Владимир Мартынюк. К сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью, Владимир Сергеевич погиб», — написали в Telegram-канале МЧС.
В ведомстве отметили, что погибший неоднократно выезжал на места обстрелов для ликвидации пожаров, эвакуации и спасения людей, при этом сам не раз попадал под атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). В своем обращении МЧС подчеркивает его смелость и готовность всегда прийти на помощь.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 28 января сообщил, что в результате атаки ВСУ в Волоконовском округе пострадал мирный житель. Он отметил, что пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь. Кроме того, в ходе атаки был поврежден легковой автомобиль.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ