Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Госдуме предложили экономические бонусы для водителей с автокреслами
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Приморское в Запорожской области
Общество
Число сделок по покупке недвижимости в Московской области за январь упало на 44%
Происшествия
В Амурской области из-за схода вагона с углем задержали два пассажирских поезда
Армия
Пленный ВСУ рассказал о незаконной военной мобилизации сотрудниками ТЦК
Наука и техника
Российские ученые создали устройство для выявления признаков старения и болезней
Общество
Первая эвакуированная из Гуляйполя поделилась деталями спасения
Мир
Телеканал TV4 сообщил о задержании россиянина в Швеции
Мир
Лукашенко назвал импорт свинины в Белоруссию позором
Спорт
Стали известны все пары четвертьфинала ОИ-2026 мужского хоккейного турнира
Общество
Родные баскетболиста Яниса Тиммы подали в суд на Анну Седокову
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность без осадков в Москве 18 февраля
Армия
Силы ПВО за три часа перехватили 14 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В президиуме БиГ заявили о желании установить прямое авиасообщение с РФ
Мир
На Украине суд арестовал экс-министра энергетики Галущенко на 60 дней
Спорт
Российская фигуристка Аделия Петросян назвала свой прокат спокойным
Спорт
Российским атлетам не подарили эксклюзивные смартфоны на Олимпийских играх

Линию электроснабжения смонтировали на временных опорах в Мурманской области

0
EN
Фото: t.me/andrey_chibis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

После обрушения линии электропередачи (ЛЭП) в Мурманской области специалисты смонтировали временную линию электроснабжения на временных опорах. Об этом 27 января сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

«Линию электроснабжения на временных опорах смонтировали», — написал он в своем Telegram-канале.

На данный момент специалисты приступили к тестовой подаче напряжения. Если всё пройдет успешно, будет произведена полноценная подача энергии для восстановления электроснабжения в Мурманске и Североморске, где ранее произошли отключения.

Кроме того, работы по установке постоянных опор продолжаются. Специалисты оперативных и аварийных служб остаются в режиме повышенной готовности.

Чибис 26 января рассказал, что все ключевые объекты и стратегические предприятия Мурманской области обеспечены электричеством. Он также отметил необходимость увеличивать инвестиции в сетевую инфраструктуру после инцидента с обрушением линии электропередачи (ЛЭП) в регионе.

За день до этого, 25 января, он рассказал о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за затяжного характера аварии в энергосистеме. Уточнялось, что для жителей региона введение этого режима не повлечет изменений в повседневной жизни.

При этом мэр Мурманска Иван Лебедев 24 января рассказал, что в связи с отключением света в городе начали открывать уличные пункты помощи, где можно зарядить электронные устройства и получить продукты. В результате для мурманчан были подготовлены интерактивные карты, на которых отмечены адреса пунктов обогрева, полевых кухонь и места для зарядки телефонов.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир