Дептранс Москвы призвал такси избежать необоснованного роста цен
По ходу сильного снегопада и дорожных заторов в отдельных локациях Москвы, где на линии меньше автомобилей, чем необходимо для выполнения заказов, в сервисе такси наблюдаются повышенные коэффициенты. Об этом 27 января сообщили в пресс-службе департамента транспорта.
«Мы обратились к службам заказа такси с просьбой осуществлять постоянный мониторинг стоимости на поездки в такси и принимать меры, направленные на недопущение необоснованного повышения цен», — заявили в столичном департаменте транспорта.
Там отметили, что в основных точках притяжения повышения цен не наблюдается. К 10 часам утра на линию вышло практически столько же машин такси, сколько в то же время неделю назад при нормальных погодных условиях, указали в дептрансе.
Утром 27 января в Москве пробки на дорогах достигли девяти баллов из-за снегопада. Гидрометцентр спрогнозировал в этот день сильный снег, снежные заносы и гололедицу. Коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды. В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы призвали автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте 27 и 28 января из-за сильного снегопада.
Московский аэропорт Шереметьево объявил, что временно ограничил прием рейсов из-за плохих погодных условий с 9:00 до 12:00.
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил, что сильный снегопад в Московском регионе вызван большой разницей между воздушными массами.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ