Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ЕС и Индия завершили переговоры по крупнейшему в истории торговому соглашению
Армия
ВС РФ нанесли поражение объектам энергетической инфраструктуры ВСУ
Мир
NYT сообщила о докладе разведки США о максимально слабом положении Ирана
Общество
Черчесов назвал экс-тренера сборной РФ по футболу Игнатьева хорошим наставником
Общество
Синоптик предупредила об усилении морозов в Москве
Общество
В МВД рассказали о новой схеме мошенников с фальшивыми штрафами от ГИБДД
Авто
В РФ зафиксировали рост числа автосалонов в крупных городах
Мир
Белый дом опроверг сообщение FT об условии по гарантиям безопасности для Киева
Мир
Родригес указала на игнорирование правительством Венесуэлы «приказов внешних сил»
Мир
В посольстве РФ указали на нарушение Эстонией конвенции по морскому праву
Мир
Нидерланды начали размещать истребители F-35 в гражданском аэропорту «Схипхол»
Спорт
AP сообщило о поддержке Блаттером предложения бойкотировать ЧМ по футболу в США
Общество
Экс-тренера сборной РФ по футболу Игнатьева похоронят на Троекуровском кладбище
Общество
ФАС добилась отмены платы за регистрацию пассажиров в 15 российских аэропортах
Мир
СМИ сообщили о кризисе психического здоровья в Израиле из-за конфликта в Газе
Мир
Французские законодатели проголосовали за запрет соцсетей для лиц младше 15 лет
Армия
ВС России заблокировали до 800 украинских боевиков в районе Купянска

В Британии назвали демилитаризацию Донбасса решением конфликта на Украине

The Spectator: демилитаризация Донбасса решит территориальный спор РФ и Украины
0
EN
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Демилитаризация Донбасса является единственным способом решить территориальный спор России и Украины. Об этом 25 января заявил обозреватель британского журнала The Spectator Майкл Эванс.

«Единственное разумное решение земельного вопроса — это идея, что обе стороны отступят из Донбасса, превратят регион в демилитаризованную зону и преобразуют его в свободную экономическую зону», — указано в публикации.

Эванс отмечает, что земельный вопрос является единственной проблемой при урегулировании украинского конфликта, так как президент Украины Владимир Зеленский пытается удержать находящиеся под контролем территории. По мнению обозревателя, очевидного решения этой проблемы нет, однако он добавляет, что у президента России Владимира Путина «больше рычагов влияния», чем у украинского лидера, уточняет «Газета.Ru».

Представитель Белого дома 23 января сообщил, что первый день переговоров России, Украины и США в Абу-Даби прошел успешно. Уточнялось, что новый этап переговоров свидетельствует о возобновлении усилий по мирному урегулированию после нескольких месяцев остановки дипломатического процесса.

Тогда же агентство Reuters сообщило, что в ходе встречи стороны достигли определенного прогресса на пути к мирному соглашению, при этом продолжаются обсуждения по нескольким сценариям урегулирования кризиса. Тем не менее, по данным ТАСС, вопросы территорий стали самыми сложными для переговорных групп.

Путин в декабре прошлого года также сообщил, что РФ в любом случае освободит Донбасс и Новороссию — военным или другим путем. Он отмечал, что Россия предлагала Украине вывести войска из Донбасса и не начинать военных действий, однако Киев предпочел воевать.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир