Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Петербурге выявили туберкулез у сотрудницы школьного пищеблока
Мир
Конфликт российской семьи и британских туристов в Египте закончился примирением
Мир
Зеленский отказался уступать территории и потребовал компромиссов от США
Общество
МВД предупредило о новой схеме мошенников под видом портала «Госуслуги»
Мир
Датский депутат призвал Копенгаген и ЕС помочь Канаде на фоне угроз США
Мир
Рябков заявил о резком скачке военных технологий в мире
Спорт
СКА обменял чемпиона мира по хоккею Локтионова на Уилсона из «Сибири»
Мир
Школы Нью-Йорка и Вашингтона закроют 26 января из-за снежной бури
Мир
В США более 10 тыс. рейсов отменили из-за снежной бури
Общество
В Мурманске организовали раздачу продуктов для оставшихся без света жителей
Мир
Во Франции сообщили о передаче Украине нескольких дронов дальностью до 500 км
Общество
Уиткофф назвал переводчика Путина легендой на встрече в Кремле
Общество
Вирусолог заявил об отсутствии условий для распространения вируса Нипах в России
Общество
Режим ЧС ввели в Мурманской области из-за нарушения электроснабжения
Общество
Захарова в Татьянин день посоветовала студентам сосредоточиться на учебе
Мир
NYT сообщила об обсуждении США и Украиной размещения нейтральных сил в Донбассе
Мир
Роспотребнадзор сообщил об отсутствии случаев завоза вируса Нипах из Индии

Рябков сообщил о наличии у Трампа приглашения посетить Россию

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У президента США Дональда Трампа 25 декабря есть приглашение посетить Россию. Об этом 25 декабря сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Конечно, приглашение президенту Трампу посетить Российскую Федерацию в Анкоридже было сделано», — заявил дипломат в интервью ТАСС, комментируя слова российского президента Владимира Путина, который по итогам встречи с Трампом в Анкоридже предложил провести следующую встречу в Москве.

Рябков уточнил, что, несмотря на озвученную инициативу, дальнейшего практического развития она не получила. Замглавы МИД РФ отметил, что позиция российской стороны по вопросам организации контактов на высшем уровне остается неизменной. Он назвал приоритетом сначала определить содержательную повестку возможных переговоров и лишь после этого договариваться о месте их проведения.

Рябков 24 января сообщил, что российская делегация на переговорах по урегулированию украинского конфликта отстаивает базовые понимания, достигнутые еще в ходе встречи Путина и Трампа в Анкоридже. При этом дипломат не стал рассказывать о ходе переговорного процесса, заявив, что это непродуктивно и безответственно.

Тогда же глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что представители США, РФ и Украины в Абу-Даби многое успели обсудить, и назвал переговоры конструктивными. По его словам, он ценит осознание необходимости американского мониторинга и контроля над процессом окончания кризиса.

При этом журналист Axios Барак Равид со ссылкой на украинских чиновников рассказал, что следующий раунд переговоров по Украине в Абу-Даби может пройти на следующей неделе. По словам его собеседников, прошедшие переговоры в Абу-Даби были «позитивными» и «конструктивными».

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что от России в трехсторонних переговорах задействованы высокопоставленные представители Минобороны.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир