Губернатор Камчатки доложил Путину о последствиях снегопадов
Губернатор Камчатки Владимир Солодов доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации со снегопадами и ходе работ по ликвидации их последствий. Об этом он сообщил 22 января в своем Telegram-канале.
«Ситуация остается сложной. Только спустя четверо суток после окончания последнего циклона движение общественного транспорта удалось восстановить в полном объеме», — отметил Солодов.
Он добавил, что регион заручился поддержкой федерального центра.
«Благодаря помощи федерального центра более 20 единиц снегоуборочной техники готовы направить на Камчатку. На помощь откликнулись и наши соседи-дальневосточники: не только Сахалинская область, но и Приморский край», — написал Солодов.
Кроме того, губернатор сообщил о дополнительных мерах — выделении средств на восстановление улично-дорожной сети весной и закупке МЧС четырех единиц вездеходной техники для труднодоступных мест.
Ранее, 20 января, сообщалось, что власти Камчатки обратились к федеральному центру за поддержкой в ликвидации последствий мощных циклонов, ставших самыми сильными за последние 10 лет. Тогда губернатор Солодов отметил нехватку высокопроизводительной техники и заручился поддержкой зампреда правительства РФ Юрия Трутнева для выделения необходимого оборудования.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ