Стало известно об обреченных на смерть штурмовиках ВСУ в Запорожской области
Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) обрекло на смерть свою штурмовую группу в районе села Приморское Запорожской области, отрезав им пути отступления. Об этом 20 января сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
«Командование ВСУ в очередной раз показало циничное отношение к своим военнослужащим. Они отправили штурмовую группу в направлении Приморского, а затем за их спинами подорвали мост через реку Конку, отрезав путь отступления», — передают слова Рогова «РИА Новости».
Он отметил, что у украинских военнослужащих в таких условиях не было шансов выжить и эвакуировать раненых. По его мнению, командование ВСУ фактические обрекло их на смерть.
Накануне пленный военнослужащий ВСУ Александр Сотников сообщил, что ВСУ не могут организовать своевременную эвакуацию раненых бойцов. Он добавил, что во время пятидневного перехода до позиции в Димитрове видел много погибших сослуживцев. Один из увиденных им военных «сидел», прислонившись к дереву, из-за чего Сотников с сослуживцем подумали, что он еще жив, но оказалось, что нет.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ