Роскомнадзор не увидел оснований для снятия ограничений на работу WhatsApp
Роскомнадзор пока не видит оснований для снятия ограничений работы мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской). Об этом 15 января сообщили в пресс-службе ведомства.
«В настоящее время Роскомнадзор не видит оснований для снятия ограничений работы WhatsApp», — приводит сообщение ведомства ТАСС.
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что WhatsApp окончательно заблокируют в РФ в 2026 году, добавили в агентстве.
Пресс-служба Роскомнадзора 22 декабря сообщила, что WhatsApp продолжает нарушать российское законодательство. В ведомстве указали, что при продолжении нарушения законодательства России со стороны мессенджера введение ограничений продолжится, а если требования так и не будут выполнены, мессенджер полностью заблокируют.
Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский 23 декабря добавил, что WhatsApp проигнорировал требования России о локализации данных. По его словам, у сервиса было достаточно времени, чтобы выполнить требования российского законодательства.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ