Долиной дали неделю на добровольную передачу квартиры в Хамовниках
Певице Ларисе Долиной дали неделю на добровольную передачу квартиры в Хамовниках Полине Лурье, последний день назначен на 20 января. Об этом 13 января сообщила «Известиям» адвокат девушки Светлана Свириденко.
Свириденко выразила надежду, что Долина передаст ключи Лурье лично. В данный момент певица находится за пределами России.
Накануне, 12 января, сообщалось, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) дала Долиной 5 дней на добровольную передачу квартиры. Отмечалось, что такой срок дается по правилам открытия производства Службой судебных приставов.
25 декабря 2025 года Мосгорсуд постановил выселить Долину из квартиры. Право певицы, а также ее дочери и внучки пользоваться объектом было прекращено. Защита Лурье настаивала, чтобы артистка добровольно покинула жилплощадь в тот же день, однако адвокат Долиной Мария Пухова заявила, что та выселится в срок до 10 января.
Передачу ключей от квартиры защита певицы анонсировала 9 января. Мероприятие сорвалось, так как представитель артистки не имел полномочий для выполнения приема-передачи, а сама Долина проигнорировала встречу.
Свириденко 12 января подала заявление в ФССП о выселении певицы Ларисы Долиной из квартиры. Адвокат певицы Мария Пухова в свою очередь объяснила действия защиты Лурье нежеланием решать спор о квартире мирно и выходить из медиапространства.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ