Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Опубликованы кадры ликвидации последствий снегопада в Москве
Мир
Reuters сообщило о планах Норвегии выделить около $400 млн Украине
Общество
Курских и белгородских депутатов заподозрили в самозахвате береговых полос
Авто
Компания JAC объявила старт продаж в РФ пикапа T9 с новой подвеской
Спорт
Теннисистка Соболенко не придала значения отказу украинки Костюк от рукопожатия
Мир
Политолог назвал неосуществимыми планы Европы отправить войска в Гренландию
Мир
В Японии умерла известная своими когнитивными способностями шимпанзе Ай
Мир
В Израиле задержали и допросили главу канцелярии Биньямина Нетаньяху
Общество
В Белгородской области поручили усилить мониторинг соцсетей
Спорт
Хоккеист Гашек призвал лишить США чемпионата мира по футболу
Общество
Судебные приставы начали исполнительное производство по выселению Долиной
Мир
Глава Нацбанка Украины назвал рекордным дефицит внешней торговли страны
Наука и техника
Российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников в 2025 году
Мир
В ЕК заявили о неизбежности переговоров между Евросоюзом и Россией
Мир
В МИД Ирана заявили о контроле над ситуацией с протестами в стране
Общество
Мирошник указал на атаки ВСУ по эвакуирующимся жителям Красноармейска и Димитрова
Общество
Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в РФ

В Киеве не смогли отремонтировать поврежденные на прошлой неделе две ТЭЦ

Депутат рады Нагорняк: поврежденные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 пока не отремонтировали
0
EN
Фото: REUTERS/Yan Dobronosov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Две тепловые электростанции (ТЭЦ) в Киеве, выведенные из строя на прошлой неделе после серии взрывов, пока не удалось отремонтировать. Об этом 12 января сообщил депутат Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Сергей Нагорняк.

Телеканал «Новости.Live» со ссылкой на источники в киевской администрации 9 января сообщил, что ремонт поврежденной ТЭЦ-5 продлится два дня, ТЭЦ-6 — один день. Также управляющие компании получили указание слить воду из систем зданий, которые снабжались от этих ТЭЦ. Однако ремонт в указанный срок завершен не был.

«Сверхсложная ситуация [с ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6]. <...> Работают абсолютно все смены коммунальщиков, энергетиков и спасателей ГСЧС, которые помогают 24 часа в сутки, работают посменно люди, для того чтобы отогреть, для того чтобы можно было что-то сделать. Ситуация достаточно сложная, но люди работают. Я надеюсь, что постепенно удастся восстановить теплоснабжение всем жителям Киева», — сказал Нагорняк в эфире телеканала «Киев 24».

Он добавил, что ни одно защитное сооружение не смогло бы защитить эти две ТЭЦ.

Мэр Киева Виталий Кличко 11 января сообщил, что жители более 1 тыс. домов украинской столицы остаются без теплоснабжения, несмотря на ремонтные работы. Он добавил, что водоснабжение, с перебоями которого столкнулись некоторые районы, было возобновлено для всех жителей. Тем не менее он назвал ситуацию с энергоснабжением в городе сложной.

Кличко 9 января сообщил, что киевлянам, у которых есть возможность покинуть свои квартиры, следует сделать это в связи с отсутствием тепла и воды в домах. По словам главы города, половина домов в Киеве не отапливается — в данных зданиях проживают практически 6 тыс. человек.

Президент Украины Владимир Зеленский тогда же раскритиковал киевские городские власти за плохую подготовку к отключениям энергоснабжения в городе, призвав не убегать от проблем. Он добавил, что ремонтные бригады работают над восстановлением сетей энергоснабжения во многих городах Украины.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир