В Дагестане из-за непогоды обесточено 133 населенных пункта
В результате аварийного отключения электроснабжения в Республике Дагестан свыше 133 населенных пунктов, в которых проживают более 107 тыс. человек, остались обесточенными. Об этом в пятницу днем, 9 января, сообщили на сайте Главного управления (ГУ) МЧС России по региону.
«Поступило сообщение, что произошло аварийное отключение электроснабжения. В зоне отключения 133 населенных пункта в 13 микрорайонах, домов 21 997, где проживают 107 264 человек, из них 25 677 детей, СЗО (социально значимых объектов. — Ред.) 206», — говорится в заявлении.
Предварительной причиной произошедшего могло стать, как отмечается в тексте, замыкание на линии электропередач (ЛЭП). Представители 27 бригад электриков уже приступили к аварийно-восстановительным работам — в настоящее время в них задействованы 86 специалистов и 27 единиц техники. Неполадки будут устранены, предположительно, к 20:00 (совпадает с мск).
В пресс-службе подмосковного города Раменское 30 декабря сообщили, что на питающем центре в Донино было зафиксировано технологическое нарушение — выгорание шины, которое привело к временному отсутствию света. В тот же день представители министерства энергетики Московской области заявили, что все социальные объекты, которые располагаются на территории Раменского, подключены к электроснабжению.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ