Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент США заявил о потере ВСУ 26 тыс. боевиков за последний месяц
Мир
Коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о военной операции в Йемене
Мир
Бывший премьер-министр Бангладеш Халеда Зия умерла в возрасте 80 лет
Общество
Экс-мэр Ярославля Урлашов выйдет из колонии 30 декабря
Мир
Два человека погибли в результате удара США по судну в Тихом океане
Общество
Умер выполнявший боевые задачи на купянском направлении майор Дмитрий Шутов
Общество
Юрист предупредила россиян о штрафе за шум в новогоднюю ночь
Мир
Захарова указала на плату Запада Украине за теракты
Мир
Трамп усомнился в возможных военных действиях КНР против Тайваня
Общество
Синоптики спрогнозировали снег, гололедицу и до –7 градусов в Москве 30 декабря
Мир
Власти Никарагуа выразили солидарность РФ в связи с атакой на резиденцию Путина
Мир
Нетаньяху заявил о намерении вручить Трампу Премию Израиля
Армия
Галузин: ВСУ до сих пор удерживают 12 жителей Курской области
Мир
ОАЭ осудили попытку ВСУ атаковать резиденцию Путина
Мир
Галузин сообщил о возвращении в РФ около 2,3 тыс. военнослужащих
Мир
Лавров заявил о продолжении гражданами ЕС получения виз по упрощенной схеме
Мир
Лавров заявил о понимании Россией и США важности сравнения позиций по Украине

Филиппо заявил о раздражении Зеленского на встрече с Трампом в США

0
EN
Фото: REUTERS/Jonathan Ernst
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с американском лидером США Дональдом Трампом «ерзал, дулся и навязчиво чесал волосы». Об этом 29 декабря сообщил французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Рядом с явно очень раздраженным Зеленским (он ерзает, дуется, навязчиво чешет волосы) Трамп объясняет, что у него состоялся «отличный разговор с Путиным, который хочет мира», — отметил Филиппо в социальной сети X (бывш. Twitter).

Политик подчеркнул, что президент США тем самым развенчал аферу о «российском заговоре», который якобы помог сфальсифицировать выборы в США. Филиппо также указал на сильный контраст США с Францией и Евросоюзом (ЕС) в настоящий исторический период, власти которых продолжают убеждать общественность в существовании «российской угрозы» у границ.

Трамп 28 декабря провел переговоры с Зеленским для обсуждения вопросов по урегулированию украинского кризиса. Встреча прошла в главном обеденном зале резиденции Мар-а-Лаго американского лидера во Флориде. Тогда же американский лидер обсудил с Путиным возможное время и место их будущей встречи. Помощник российского лидера Юрий Ушаков 29 декабря сообщил, что Трамп в ходе телефонного разговора с Путиным рассказал ему, что рекомендовал украинскому президенту не пытаться получить передышку для своей армии.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир