Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили пять украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Мир
Трамп раскрыл значение сделки по редкоземельным металлам для процесса урегулирования
Мир
Президент США сообщил о возможном разоружении ХАМАС
Общество
В 2026 году российские морские порты нарастят мощности на 56 млн т
Мир
Трамп не исключил нанесение повторных ударов по Нигерии
Общество
В РАН заявили о недоступности здорового питания для трети населения мира
Общество
Более 500 тыс. человек остались без света после ударов ВСУ в Белгородской области
Мир
Американский журналист Хелали назвал честью свое включение в базу «Миротворец»
Мир
Трамп рассказал о возможном значении операции США в Венесуэле для Рубио
Мир
Мужчину в США обвинили в похищении около 100 тел умерших
Мир
ВС РФ рассказали подробности освобождения населенного пункта Братское
Мир
Трамп выразил надежду о неприменении санкций против России
Армия
Расчет ударных FPV-дронов применил боевую силу против ВСУ в Харькове
Мир
В России сообщили об увеличении закупок США российских сладостей
Спорт
ХК «Монреаль» обыграл «Флориду» на чемпионате НХЛ со счетом 6:2
Экономика
В Госдуме предложили перейти к макропланированию на рынке недвижимости
Общество
Специалист дала советы по построению карьерного плана на 2026 год

Защита передававшей деньги Долиной мошенникам курьера обжаловала приговор

0
EN
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Защита курьера Анжелы Цырульниковой, которая забрала деньги у певицы Ларисы Долиной после того, как она продала свою квартиру, обжаловала назначенный ей приговор по делу об афере с жилплощадью. Об этом 26 декабря сообщили «Известиям» в Балашихинском городском суде Московской области.

Суд 28 ноября осудил фигурантов дела о продаже квартиры народной артистки РФ на срок до семи лет колонии. Цырульникова получила семь лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей. Другие фигуранты дела — Андрей Основа, Артур Каменецкий и Дмитрий Леонтьев — приговорены к четырем и семи годам колонии со штрафом в 900 тыс. рублей.

В Балашихинский горсуд поступили апелляционные жалобы на приговор от адвоката Цырульниковой, а также от адвоката Основы.

Цырульникова, которая выполняла роль курьера в преступной группе аферистов, была задержана первой в августе 2024 года. По данным следствия, Каменецкий привлек к делу жителя Йошкар-Олы Дмитрия Леонтьева, на карту которого Лариса Долина перевела 10 млн рублей.

В декабре прошлого года был задержан и арестован еще один участник — 20-летний тольяттинец Андрей Основа, который обналичил через банкоматы в Перми 2,7 млн рублей. Верховный суд (ВС) РФ 16 декабря 2025 года признал право собственности спорной квартиры певицы за Полиной Лурье. Отмечалось, что инстанция также решила отменить все решения нижестоящих судов по делу о продаже квартиры Долиной.

Мосгорсуд 25 декабря удовлетворил требования Лурье и постановил выселить Долину из пятикомнатной квартиры в районе Хамовники. Впоследствии артистка покинула жилье. Адвокат Лурье отмечала, что ее клиентка не планирует разрешать артистке жить в ней после решения суда о выселении.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир