Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Петросян выиграла чемпионат России по фигурному катанию третий раз подряд

0
EN
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Дарья Исаева
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фигуристка Аделия Петросян третий раз подряд заняла первое место на чемпионате России по фигурному катанию. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге с 18 по 21 декабря 2025 года в спортивном комплексе «Юбилейный».

Чемпионка в женском одиночном катании набрала 235,95 балла по результатам короткой и произвольной программ. На втором месте Алиса Двоеглазова с 227,40 балла, на третьем — Мария Захарова, набравшая 217,73 балла.

Петросян стала четвертой фигуристкой в России, которой удалось выиграть три чемпионата страны подряд. В сентябре спортсменка прошла отбор на Олимпийские игры 2026 года.

«Для меня это (чемпионат России. — Ред.) как этап перед самым важным стартом лично для меня. Рада, что удалась короткая программа, произвольная программа всё равно уже более уверенная, хочется ее доработать и вернуть те элементы, которые были в прошлом сезоне», — приводит ее слова ТАСС.

В Санкт-Петербурге 20 декабря фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили на чемпионате России в парном катании. По итогам короткой и произвольной программ дуэт набрал 224,29 (77,42+146,87) балла. Второе место заняла пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, их результат составил 223,63 (79,03+144,60). Бронзовые медали завоевали Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков с суммой 215,95 балла (70,02+145,93).

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир