Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты дислокации ВСУ в Гуляйполе
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты временной дислокации и живую силу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Гуляйполе. Об этом 19 декабря сообщило Минобороны РФ.
По информации ведомства, в ходе воздушной разведки операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) группировки войск «Восток» обнаружили пункты временной дислокации ВСУ, оборудованные в городской застройке Гуляйполя. Уточняется, что в зданиях были замечены украинские боевики. После уточнения координат и оценки обстановки к району выполнения задачи выдвинулись танковые экипажи на танках Т-80БВМ.
В ведомстве сообщили, что танкисты скрытно заняли закрытые огневые позиции, которые обеспечили возможность ведения прицельного огня по обнаруженным объектам. Огонь наносился по зданиям и сооружениям, которые противник использовал для размещения подразделений. Благодаря точным ударам цели на местности и живая сила противника были уничтожены.
Минобороны 18 декабря сообщило, что расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» 35-й армии группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в Гуляйполе. В результате удара боевики ВСУ лишились возможности удерживать оборону в глубине населенного пункта.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ